Кубанские Новости
Общество

Около 140 тысяч жителей Кубани проголосовали за зеленые зоны для благоустройства

Около 140 тысяч жителей Кубани проголосовали за зеленые зоны для благоустройства
Фото: администрация Краснодарского края.
Рейтинговое голосование по выбору территорий, которые обновят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2023 году, пр

- Для участия в голосовании в этом году заявлено 127 территорий в 44 населенных пунктах 38 муниципальных образований края с численностью населения свыше 20 тысяч человек. На сегодняшний день в регионе проголосовали порядка 140 тысяч жителей, из них в Краснодаре - свыше 35 тысяч человек, в Сочи отдали свой голос свыше 12 тысяч жителей. Мы приглашаем всех кубанцев принять участие, чтобы совместно сделать Краснодарский край еще более комфортным и современным, - рассказал о промежуточных результатах голосования заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев.

Он уточнил, что для своевременной организации и проведения онлайн-голосования провели масштабную работу. В городах и районах сформировали рабочие группы. В их состав вошли заместители глав муниципалитетов по внутренней политике, архитектуре и градостроительству, строительству и ЖКХ, ответственные за взаимодействие со СМИ.

Также в каждом районе края сформировали волонтерские корпуса для помощи жителям в голосовании. При федеральной квоте в 400 человек на регион поступило 1077 заявок добровольцев. Все волонтеры прошли обучение.

Проголосовать за объекты для благоустройства может любой желающий в возрасте 14 лет и старше на платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.