Кубанские Новости
Общество

Россиян предупредили об уловках мошенников в преддверии Дня Победы

Россиян предупредили об уловках мошенников в преддверии Дня Победы
Фото: pixabay.com
В преддверии Дня Победы мошенники часто пытаются обмануть россиян под видом благотворительных организаций, собирающих пожертвова

Заслуженный юрист России Иван Соловьев посоветовал придерживаться определенных правил, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Так, по его словам, необходимо настаивать на составлении договора пожертвования между организацией, которая собирает средства, и физическим лицом — жертвователем. Заключить его можно в простой письменной форме.

Специалист призвал тщательно проверять информацию о людях, которые предлагают принять участие в помощи ветеранам.

– То тут, то там появляются люди, которые собирают на исполнение заветной мечты ветеранов. Остаться равнодушным к такой благой цели просто невозможно. Однако на деле оказывается, что опыта работы в сфере благотворительности у организаторов таких сборов нет, как и организационно-правовой формы деятельности, нет сайта с рассказом о своей деятельности и именами жертвователей и ветеранов, — предостерег юрист.

Как также подчеркнул Соловьев, сбор пожертвований физическим лицом на свою банковскую карту — это первый и самый главный аргумент в пользу того, что собранные средства до адресата не дойдут, пишет RT.