Кубанские Новости
Общество

Два парка благоустроят в Северском районе до конца 2022 года

Два парка благоустроят в Северском районе до конца 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы выполнят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

В поселке Афипском приведут в порядок центральный парк. Здесь обустроят пешеходные и беговые дорожки, зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, а также озеленят территорию.

В станице Северской благоустроят сквер «Островок», расположенный на территории бывшей лодочной станции. Работы на территории уже начали. В рамках реконструкции зоны отдыха восстановят и обустроят пруд, вокруг которого проложат тротуары и велодорожки. Также здесь установят детское игровое оборудование, лавочки, новую систему освещения.

– Всего в этом году в крае обновят 219 территорий. На следующий год запланировано реконструировать 140 зеленых зон. Как раз сейчас на Кубани проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Успейте проголосовать до 30 мая. Нам важен голос каждого жителя, – сказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Напомним, жители Кубани могут проголосовать на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений.

Отдать свой голос может любой гражданин старше 14 лет. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.