Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали, когда прекратятся дожди и потеплеет в Краснодарском крае

Синоптики рассказали, когда прекратятся дожди и потеплеет в Краснодарском крае
Фото: Станислав Павлов
С 26 мая локальные дожди прекратятся, а температура воздуха повысится до 28-30 градусов.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, 24 мая Южный федеральный округ еще будет находиться под влиянием тыловой части уходящего циклона, ожидаются кратковременные дожди, местами возможны локальные грозы. 25 мая влияние антициклона начнет усиливаться с северо-запада, ожидается переменная облачность преимущественно без осадков.

– В четверг погода полностью перейдет под влияние антициклона, который сохранит свое воздействие на нее до конца недели. Она будет преимущественно сухой, с постепенным повышением температуры к выходным до 28-30 градусов, — сказал он.

Во вторник и в среду в регионах юга России температура воздуха будет на 3-5 градусов ниже климатической нормы, а к концу недели — на 1-3 градуса выше.

В Краснодаре 24 мая ожидается от 16-18 градусов и кратковременные дожди с грозами. 25 мая дожди прекратятся, воздух прогреется до 21-23 градусов, в субботу, 28 мая, столбики термометров поднимутся до 29 градусов, а в воскресенье, 29 мая — до 31 градуса.

В Сочи 24 мая пройдут дожди и грозы при 14-16 градусах, 25 мая ожидается кратковременный дождь и до 18 градусов. Затем осадки прекратятся, и к воскресенью, 29 мая, на курорте воздух прогреется до 28 градусов.