Кубанские Новости
Общество

Корпус начальной школы на 400 мест в Новороссийске готов на 15%

Корпус начальной школы на 400 мест в Новороссийске готов на 15%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение возводят по нацпроекту «Образование».

Новое здание появится на территории школы №28 в Цемдолине. Рядом будут расположены спортивная зона с гимнастическим городком, волейбольной и баскетбольной площадками, полем для мини-футбола.

Сейчас на объекте устраивают плиты перекрытия, монолитные стены и колонны второго и третьего этажей, выкладывают кирпичные перегородки цокольного этажа, облицовочный кирпич на первом этаже. Физическая готовность объекта составляет 15%.

Также в Новороссийске по нацпроекту продолжается строительство школы на 1100 мест в 15-м микрорайоне. Кроме того, в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» возводят и самую большую школу города, рассчитанную на 1550 мест.

В настоящее время по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе возводят 29 школ и 25 детских садов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В мае стало известно, что Краснодарский край получит 4,7 млрд рублей федеральных средств на строительство восьми школ в Анапе, Новороссийске и Армавире, Краснодаре, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи и Динском районе.

Все объекты планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.