Кубанские Новости
Общество

Премию администрации Краснодарского края в 2022 году получат 100 одаренных школьников

Премию администрации Краснодарского края в 2022 году получат 100 одаренных школьников
Премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому учреждаются ежегодные премии талантливым учащимс

До 2020 года включительно поощрение в 20 тысяч рублей получали 70 детей. В 2021 году по решению главы региона размер премии увеличился до 50 тысяч, а число лауреатов – до 100. Теперь это увеличение сохранили на текущий и последующие годы.

Премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора. При составлении рейтингового списка учитывают итоги участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения РФ.

В этот перечень входят международные и всероссийские олимпиады, включая заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальные и творческие конкурсы, а также мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

Традиционно премию присуждают по итогам предыдущего учебного года, поэтому лауреатами могут стать и выпускники. Прием документов в 2022 году проведут осенью, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В 2021 году свои портфолио на конкурс предоставили более 250 ребят из 41 города и района Кубани, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.