Кубанские Новости
Общество

Самую туристическую улицу Новороссийска ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Самую туристическую улицу Новороссийска ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Завершить ремонт планируют в июле 2022 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проспект Ленина – южная магистраль города, которая ведет к мемориалу «Малая Земля», пляжу «Алексино» и ряду других популярных об

Основной участок проспекта протяженностью почти полтора километра отремонтировали и сдали в эксплуатацию до 1 июня 2022 года. Сейчас идут работы по дополнительному контракту. За счет экономии средств появилась возможность капитально отремонтировать еще один полукилометровый участок – от улицы Молодежной до улицы Южной. Завершить ремонт планируют в июле 2022 года.

Новороссийск раньше всех в крае завершил работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» от плана 2022 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2022 году в Краснодарском крае уже ввели в эксплуатацию порядка 80 объектов дорожного нацпроекта.

Ранее заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что с начала года по всей стране ввели в эксплуатацию более 300 объектов.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край ежегодно входит в число лидеров по реализации дорожного нацпроекта.

– В 2022 году на Кубани уже ввели в эксплуатацию порядка 80 объектов дорожного нацпроекта. Это участки улиц в трех агломерациях, – сказал Вениамин Кондратьев.