Кубанские Новости
Общество

Без единой ошибки: первый в 2022 году трехсотбалльник по результатам ЕГЭ появился в Краснодарском крае

Без единой ошибки: первый в 2022 году трехсотбалльник по результатам ЕГЭ  появился в Краснодарском крае
Евгений Шиян набрал максимальное количество баллов по русскому языку, математике и информатике.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выпускник СОШ №12 Белоглинского района Евгений Шиян набрал максимальное количество баллов по русскому языку, математике и информ

Об этом сообщила в своих социальных сетях вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Заместитель главы региона поздравила выпускника со столь значимым достижением и пожелала ему успехов и новых побед. Также молодого человека поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Евгений Шиян – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Выпускник также набрал 94 балла по обществознанию.

Основной период экзаменов в 2022 году стартовал 26 мая и продлился до 21 июня. Результаты по некоторым предметам еще ожидаются. На сегодняшний день семь человек набрали максимально возможные баллы по двум предметам. До 2 июля, назначены резервные дни. В этом году ЕГЭ на Кубани сдают порядка 26,5 тысячи человек, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой ЕГЭ останется в России.

Рособрнадзор пообещал сохранить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой.

В ведомстве сообщили, что ЕГЭ не является частью Болонской системы. Это национальный экзамен, построенный на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования.

— Да, сохранится, поскольку ЕГЭ выполняет важнейшие социальные задачи. В частности, ЕГЭ поддерживает единое образовательное пространство Российской Федерации в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий, — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.