Кубанские Новости
Общество

Кемпинг «Нахазо» на высоте 1900 метров впервые открылся в горах Сочи

Кемпинг «Нахазо» на высоте 1900 метров впервые открылся в горах Сочи
Фото: rosakhutor.com
Он располагается на высоте 1900 метров над уровнем моря на курорте «Роза Хутор».

Кемпинг расположен на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря. К нему ведет новый познавательный маршрут с таким же названием. Протяженность пути составляет около семи километров в одну сторону, перепад высот - 420 метров, а длительность три часа.

Кемпинг представляет собой современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами треугольной формы. Внутри домики оборудованы всем необходимым для ночевки - кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и т.п.

Также на территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, терраса с видом на долину реки Псоу - стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступна сотовая связь и Wi-Fi, сообщает пресс-служба курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самая популярная и живописная локация с французским колоритом находится всего в трех часах от Краснодара, под Новороссийском. Вместе с Эйфелевой башней и круасанами эта достопримечательность является одной из визитных карточек Франции. Даже если вы не были за границей, наверняка видели живописные полотна и художественные снимки идиллических пейзажей Прованса с бескрайними лавандовыми полями. Туристы обожают устраивать здесь романтические фотосессии и просто гулять, наслаждаясь ароматами.