Кубанские Новости
Общество

46% жителей Кубани заявили о снижении доходов с начала года

46% жителей Кубани заявили о снижении доходов с начала года
Фото: pxhere.com
Автомобильный сайт «Дром» провел всероссийский опрос и выяснил, как изменились доходы кубанцев с начала года.

По результатам исследования 46% жителей Краснодарского края отметили снижение денежных поступлений в 2022 году. 37% опрошенных ответили, что их доход не изменился. А 17% даже рассказали об увеличении заработка в текущем году. При этом участники опроса отметили, что из-за роста цен их расходы также выросли.

В среднем по стране 43% россиян пожаловались на снижение доходов, у 36% они не изменились, а у 20% - выросли, сообщается в исследовании.

Всероссийский опрос проводился с 5 по 14 июля 2022 года среди пользователей сайта «Дром». В опросе приняло участие более 11 тысяч человек из 83 регионов РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», служба исследований hh.ru провела опрос выяснила, что только 67% работников Кубани получают заработную плату официально.

Эта цифра оказалась ниже общероссийской - 71% россиян рассказали, что получают «белую» зарплату. Еще 19% работников Кубани рассказали о том, что получают так называемую «серую» зарплату - частично официально, частично «в конверте». У оставшихся 14% вся зарплата - «черная».