Кубанские Новости
Общество

В Сочи стоимость 10 соток земли достигает 320 млн

В Сочи стоимость 10 соток земли достигает 320 млн
Фото: Станислав Павлов
Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику спроса на земельные участки на курорте, а также выяснили, за ск

В целом, за семь месяцев 2022 года, спрос на покупку земельных участков в Сочи снизился на 41,98% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

В августе 2022 года на курорте экспонируется 1240 земельных участков. Наиболее широкий выбор представлен в Хостинском районе города-курорта, где продается 394 участка. Также в широкий выбор представлен в Лазаревском районе - 367 объектов. Самый скромный выбор в Адлерском районе - 193.

По данным экспертов компании, сейчас самый дорогой участок площадью 10 соток со статусом ИЖС в Сочи продается за 320 млн рублей. Объект находится в самом центре города-курорта, в шаговой доступности от КЗ «Фестивальный», Морского порта и Приморского парка.

Ранее эксперты агентства недвижимости «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику спроса на апартаменты в апарт-комплексах Сочи. Наиболее дорогие, расположенные в Сириусе, выросли в цене с 1,5 млн до 3,5 млн рублей за кв. м.