Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара помогут детям из интернатов и многодетным семьям подготовиться к школе

Жители Краснодара помогут детям из интернатов и многодетным семьям подготовиться к школе
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевой столице проходит акция «Здравствуй, школа».

Канцелярские и учебные принадлежности в рамках акции «Здравствуй, школа» горожане могут принести в Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда по ул. Карасунской, 101 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Сбор вещей продлится до 1 сентября.

В Краснодаре детям из социально незащищённых семей вручат школьные наборы и в рамках акции 29 августа покажут представление «Волшебная лампа Аладдина» в Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко. Предполагается, что зрителями станут порядка 600 детей.

В связи с этим будет временно ограничено движение транспорта по ул. им. Гоголя на участке от ул. Красноармейской до ул. Красной с 06:00 29 августа и до окончания мероприятия. Освобождать территорию от припаркованного транспорта начнут с 22:00 28 августа, чтобы организовать стоянку для участников и гостей мероприятия.

На участке выставят необходимые дорожные знаки и ограждения. Горожан просят учесть изменения при планировании маршрутов.

Кроме того, канцелярские наборы отправят в специальную школу-интернат станицы Тенгинской Усть-Лабинского района, детский дом «Ахтырский», управление социальной защиты Апшеронского района. Наборы для творчества получат дети-инвалиды города Ейска. В Новороссийский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних детей направят школьную форму и обувь для воспитанников, а также детскую сенсорную панель для занятий и шкаф.

Школьные наборы получат дети из Донецкой Народной Республики, которые сейчас находятся в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ромашка» в Ростовской области — воспитанники Донецкого детского дома № 1, Углегорской школы-интерната, а также ребята из детского социального центра Донецка.