Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроется новый офис МФЦ

В Сочи откроется новый офис МФЦ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В новом помещении будет работать центр, который ранее находился по адресу ул. 20-й Горно-Стрелковой Дивизии.

В здании по ул. Ясногорская 16, корп.7 создали более комфортные условия для заявителей.

– Число жителей и гостей города-курорта растет, площади старого офиса было недостаточно для комфортного обслуживания заявителей, поэтому приняли решение о переезде, – отметил директор государственного регионального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственный и муниципальных услуг Краснодарского края» Валерий Середа.

Офис в Хостинском районе Сочи оснащен необходимым современным оборудованием, оформлен в едином фирменном стиле. Помещение расположено в отдельно стоящем здании и в непосредственной близости к общественному транспорту, что делает его более доступным и удобным для жителей города. Также для заявителей на территории предусмотрена бесплатная автомобильная парковка с местами для маломобильной категории граждан.

Площадь офиса увеличили в 3 раза. Для маленьких посетителей оборудовали детский уголок. Дополнительной точкой доступа к порталу Госуслуг оснащена зона информирования. Граждане смогут самостоятельно авторизоваться в личном кабинете портала и подать заявления в электронном виде.

Специалисты центра будут вести приём заявлений граждан на получение полного перечня услуг, предоставляемых через МФЦ, по прежнему графику: понедельник – среда и пятница – суббота с 09:00-18:00, в четверг с 12:00 - 20:00.