Кубанские Новости
Общество

Как звезда российского футбола Вячеслав Малафеев выживал в Африке и победил

Как звезда российского футбола Вячеслав Малафеев выживал в Африке и победил
Вячеслав Малафеев
Вячеслав Малафеев о шоу «Звезды в Африке»: «Не каждому бы захотелось окунуться в такую атмосферу».

Вячеслав Малафеев – российский футболист, экс-голкипер клуба «Зенит» и бывший игрок сборной России, победитель первого сезона шоу «Звезды в Африке» на канале ТНТ. Выигранные им 5 миллионов рублей он направил на спасение от вымирания снежных барсов. В новом сезоне Вячеслав снова вернулся в проект. Мы решили выяснить – зачем. А также – почему людям так нравятся шоу на выживание, с какими фобиями футболисту пришлось столкнуться на проекте, а также, свободно ли сейчас сердце Вячеслава.

– Почему вы решили принять участие в первом сезоне шоу «Звезды в Африке» и почему пришли во второй раз?

– Второй раз я захотел принять участие в проекте по тем же причинам, что и в первый. Немножко засиделся на одном месте, захотелось вновь выйти из зоны комфорта. Участие в шоу – это очень хороший детокс от современных реалий: телефонов, компьютеров и прочего – с точки зрения физиологии и здоровья. Это также возможность найти новых друзей, получить заряд эмоций, перегрузиться и, в целом, присутствие в таком шоу для каждого участника – это определенная популярность. Многие мои знакомые, участники первого и второго сезонов, которые не смогли поехать в этот раз, очень сожалеют об этом. Потому что хотят снова окунуться в атмосферу проекта.

– Спортивная подготовка как-то помогала вам в выживании и прохождении соревнований?

– Спортивная подготовка, безусловно, должна быть. В испытаниях она очень помогает. Спортивный характер, целеустремленность и заряженность на победу – то, что воспитывают в любом спортсмене. Всё это очень кстати на шоу.

– Что сложнее – испытания на проекте или психологическое давление там?

– Наверное – второе. Голосование, ожидание испытаний и всё, что с этим связано, вызывает волнение, невзирая на то, что ты в игре, в шоу. Конечно, в первом сезоне ожидание голосования было для меня волнительным, напряженным моментом. И ожидание испытания навылет – это тоже особое состояние, как перед сдачей экзаменов или перед какими-то серьёзными матчами.

– Столкнулись ли вы при участии в проекте с какими-то из своих фобий или страхов?

– У меня нет фобий и страхов. Да, возможно, что-то, что мне пришлось делать в шоу – было для меня впервые. Но меня это никак не страшило.

– Если не вы, то кто из ваших соперников достоин победы в новом сезоне?

– Мне кажется, каждый достоин стать победителем. Здесь вопрос только в определённом стечении обстоятельств, удачи, целеустремленности, мотивации. Могу сказать, что в любом случае побеждает всегда сильнейший, достойнейший. У всех есть шансы, но победитель всегда один.

– Как у вас сейчас обстоят дела со спортом? Как держите себя в форме?

Сейчас со спортом все хорошо, я вошел в режим. Три раза в неделю – хоккей, по утрам – два раза бокс и на выходных – либо пробежка, либо велосипед, либо бассейн.

WhatsApp Image 2022-09-20 at 14.23.46 (1).jpeg

– Почему люди с таким удовольствием любят принимать участие в шоу на выживание? Это же весьма непросто.

– Не думаю, что все испытывают желание или удовольствие принимать участие в испытаниях на выживание. В шоу совокупность испытаний: на вылет, за еду, за награды, за иммунитет. Просто само слово «испытание» бодрит, заставляет людей испытывать волнение. Не каждый зритель способен принять участие в таком шоу. Не каждому захотелось бы окунуться в такую атмосферу по разным причинам.

– Сейчас в моду входит такое понятие, как аскеза – отказ себе в любимых удовольствиях ради высших целей – у всех они свои. Кто-то полностью отказывается от времяпровождения в соцсетях, кто-то от сладкого, курения, общения по телефону и т.д.. Готовы ли вы отказаться от чего-то такого и ради чего?

– Отказ от чего-то – это всегда на пользу. Кому-то это поможет понять и переосмыслить свои ценности в жизни, осознать, насколько правильна твоя жизнь. Мне кажется, что отказ от определенной пищи, алкоголя, курения и всего остального – это выбор каждого. И здесь нужно понимать, какая мотивация, какая стоит жизненная задача.

– Как считаете, выход из зоны комфорта действительно дает мощный толчок к развитию? Потому что есть и обратное мнение о том, что успеха можно добиться как раз-таки находясь в зоне комфорта.

– Выход из зоны комфорта – это действительно к лучшему. Правильные шаги, которые помогают людям в жизни. Все люди, которые добились крутых результатов, вынуждены были от чего-то отказаться. Развитие – это постоянный процесс, над которым нужно работать и работать.

– На шоу мужчины принимают участие в испытаниях на равных с женщинами. Как считаете, это честно? Ведь, несмотря на равноправие полов в современном мире, мужчины просто физически сильнее женщин.

– Все испытания на шоу задуманы таким образом, чтобы пройти их было сложно, но возможно одинаково и мужчинам, и женщинам. В основном – они на смекалку, сноровку, координацию – все, что относится к какой-то физической подготовке, спортивной форме.

– Повлияло ли как-то ваше участие в шоу на ваше решение развестись с супругой и мы сейчас не о слухах о романе с Айзой (Долматовой – прим. ред.), а о вашем, возможно, переосмыслении каких-то вещей?

– Участие в шоу – это не так страшно, как каждому может показаться. Мое участие в шоу вообще никак не сказывалось на взаимоотношениях с супругой, у нас были свои моменты, которые пришлось пройти, пережить. В любом случае можно сказать, что на шоу было достаточно времени, чтобы переосмыслить что-то, разобраться в своей жизни. Но в моем случае шоу никак не повлияло на мою личную жизнь.

– Открыты ли вы сейчас для новых отношений?

– Нет. Мы сошлись с супругой и снова вместе. У нас все хорошо.

– Как ваши дети отнеслись к вашему участию в проекте?

– Мои дети с удовольствием смотрят проект, им очень интересно. Что-то, возможно, они берут для себя, подчеркивают, делают определенные выводы. Наверное, будут что-то копировать. Надеюсь, только хорошее.

– Если, к примеру, создадут похожий проект для детей, и они захотят принять там участие, разрешите им?

– Создание такого шоу для детей маловероятно в таком формате. Все-таки, чтобы принимать участие в такие проектах, люди должны быть совершеннолетними и четко осознавать, от чего им приходится отказываться, как себя вести, что говорить. Как формат игры для детей – это возможно. Но телешоу и съемки в таком формате – не для детей.


ООО "ГПМ СПБ", tnt-online.ru