Кубанские Новости
Общество

Секрет успеха кондитерской фабрики «Сицилия» – любовь к своему делу и отличная качественная выпечка

Секрет успеха кондитерской фабрики «Сицилия» –  любовь к своему делу и отличная качественная выпечка
Фото: Антон Приходько
Кубанское предприятие по производству кондитерских изделий из Туапсинского района выпускает более 50 наименований выпечки: в

«Тирамису», «Красный бархат» в стаканчике, итальянские «Бискотто», изысканный «Принц» и другие изделия фабрики изготавливаются по авторским рецептам, а для производства используются только свежайшие кубанские продукты и сырье.

– Мы первое и единственное в Туапсинском районе кондитерское производство, – рассказывает генеральный директор предприятия Феликс Айрапетян. – В 2017 году подписали соглашение по инвестиционному проекту с объемом вложений 100 миллионов рублей. В поселке Джубга нам выделили участок, к строительным работам приступили в мае 2018-го.

За девять месяцев возвели производственное здание, завершили внутреннюю отделку помещений, а также проложили полтора километра газопровода. Это дало возможность пользоваться природным газом не только фабрике, но и жителям нескольких десятков домов в поселке Джубга. По пути к реализации пришлось преодолеть ряд трудностей и препятствий. Предстояло получить разрешение на съезд с федеральной трассы, подключиться к электросетям и договориться о проведении газа.

Фото: Антон Приходько

Без веры в себя, ценность нашего проекта и упорства ничего бы не получилось. Было нелегко, но благодаря тому, что в кризисный момент на наше обращение откликнулись краевые власти, мы справились. Сейчас реализацию инвестпроекта курирует администрация Краснодарского края, большую помощь нам оказывает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Проект был взят в сопровождение в качестве важного для поселка и всего Туапсинского района. За последние пять лет наше производство – первое из открывшихся, в основном предприниматели строят отели. Я признателен за столь необходимую нам поддержку и оказанное доверие администрации Краснодарского края! – отмечает Феликс Айрапетян. – Трудности остались позади, фабрика работает.

Производственная площадка «Сицилии» разделена на два цеха. В одном изготавливаются торты и пирожные, в другом – печенье и кексы. Работают на предприятии в основном местные жители, сейчас это отличная трудолюбивая команда из 30 человек. В перспективе планируем расширить штат до 100 сотрудников. Работаем на оборудовании итальянского и российского производства. Практически все производственные линии автоматизированы, проложены системы газоснабжения, обустроен съезд с федеральной трассы. В будущем в планах – построить рядом с кондитерской фабрикой часовню и озеленить близлежащую территорию, – говорит Феликс Айрапетян.

Фото: Антон Приходько

Купить выпечку можно в фирменных магазинах кондитерской фабрики «Сицилия» в Джубге и Туапсе. На прилавках сетевых магазинов также есть полюбившаяся многим продукция. Правда, она не залеживается. Качественная и свежая, в удобной и стильной упаковке, она достаточно быстро раскупается. «Сицилийские» выпечка и десерты заслуженно стали визитной карточкой Джубги.


Реклама. ООО Кондитерская фабрика «Сицилия». 350 904, г. Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Джубга, ул. им. Логвинова В. Г., д. 1А. ИНН 2311219550 КПП 236501001 ОГРН 1162375032346.