Кубанские Новости
Общество

Специалисты Краевой клинической больницы № 1 проведут прием жителей Калининского района

Специалисты Краевой клинической больницы № 1 проведут прием жителей Калининского района
Краевые специалисты проверят состояние здоровья пациентов и при необходимости оперативно направят их на дальнейшее лечение.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 22 по 24 ноября в муниципалитете будет работать мобильный комплекс «Диспансеризация».

С помощью современного оборудования и индивидуальных методов обследования краевые специалисты проверят состояние здоровья пациентов и при необходимости оперативно направят их на дальнейшее лечение.

Врачи ККБ №1 22 и 23 ноября проведут прием в станице Старовеличковской, 24 ноября – в станице Калининской.

Во время профилактической акции все желающие смогут сдать общий анализ крови, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, также сделать флюорографию легких, маммографию, электрокардиографию. После осмотр проведет терапевт.

Профилактическое мероприятие проходит в рамках Всероссийской недели популяризации калорий, так как лишний вес является одной из основных причин развития заболеваний сердца. Раннее выявление сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний является важным направлением реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение».

Всего с начала года первый этап диспансеризации прошли около 3,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.