Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как быстро избавиться от гриппа в домашних условиях: всего за 15 минут сделайте хорошее противовирусное средство из простого хрена

Как быстро избавиться от гриппа в домашних условиях: всего за 15 минут сделайте хорошее противовирусное средство из простого хрена
Хрен не хуже чеснока справляется с вирусами гриппа.
Фото: 7dach.ru
Вдыхание паров хрена помогает от гриппа не хуже, чем чеснок, и не имеет специфического запаха. Вот как надо им пользоваться.

Как быстро избавиться от гриппа

Вдыхание паров хрена помогает от гриппа лучше, чем чеснок, и не имеет специфического запаха после употребления. Вот как надо им пользоваться. Давно известно, что чеснок помогает от простудных вирусных заболеваний.

Да, биологически активное соединение аллицин, которое образуется именно при измельчении душистого зубчика чеснока, признано учеными эффективным в борьбе с респираторными вирусами. Недаром в стародавние времена считалось, что чеснок даже отпугивает вампиров!

Сегодня науке доподлинно известно, что его боятся все патогенные микроорганизмы, в том числе вирус гриппа. Но, это природное средство имеет один важный недостаток – специфический запах, который для многих считается неприемлемым в обществе. Что же делать?

Как за 15 минут сделать сильное средство от вирусной инфекции

Профилактика гриппа и простудных заболеваний порой незаслуженно забывает про такой традиционный российский продукт питания, как хрен. Да, этот корень во все времена считался стражем здоровья, и исследования ученых подтверждают его целебные свойства.

Приготовьте домашнее «оружие», которое отпугнет грипп и прочие ОРВИ от тех, кто еще не успел заразиться, или облегчат патологические симптомы, ускорят выздоровления, предупредят осложнения.

Рецепт средства от гриппа из хрена:

  • Натрите хрен и плотно закройте в банке на 15 минут.

  • После чего откройте банку и вдыхайте пары, исходящие из нее.

  • Вдохните носом и задержите дыхание на 3 секунды, выдыхайте тоже через нос.