Кубанские Новости
Общество
Ксения Терещенко

Просторные помещения и современное оборудование: в Краснодаре открыли новую поликлинику

Просторные помещения и современное оборудование: в Краснодаре открыли новую поликлинику
Фото: Михаил Ступин
Новый филиал ГБУЗ «Городская поликлиника № 11 города Краснодара» начал работу в Пашковском микрорайоне. В нем будут обслуживатьс

Этот район кубанской столицы быстро растет и развивается, поэтому возникла острая необходимость в разгрузке действующей поликлиники на улице Садовой, 9. В 2018-м здание на улице Лавочкина передали в муниципальную собственность. Было принято решение открыть подразделение поликлиники № 11 на 200 посещений в день. Весной текущего года закупили медицинское оборудование и мебель, а уже в декабре состоялось торжественное открытие.

Главный врач Антон Бондаренко провел экскурсию по новому корпусу. В четырехэтажном здании располагаются кабинеты восьми участковых терапевтов и узких специалистов: неврологов, кардиологов, эндокринологов, дерматовенерологов, отоларингологов, окулистов, хирургов, гинекологов, урологов и онкологов.

– Также будет возможным провести все заборы анализов на базе нового корпуса, – отметил Антон Бондаренко, – жителям микрорайона не придется ездить, как раньше, на улицу Садовую. Теперь здесь можно пройти УЗИ, эндоскопию и функциональную диагностику.

Фото: Михаил Ступин

Филиал уже посетили первые пациенты. Местные жители несколько лет ждали открытия и очень обрадовались, когда удалось попасть на прием в первый же день работы.

– Мне все очень нравится, – поделилась мнением местная жительница Анна Житева. – Светлое и просторное здание, все красивое, новое. Быстро попала к своему врачу, выписали все нужные направления. Не придется теперь ездить на Садовую, мне совсем немного пешком идти к этой поликлинике.

Пока в новом филиале работают три участковых терапевта, хирург, эндоскопист, врач УЗИ, врач функциональной диагностики. По словам главного врача Антона Бондаренко, полный состав будет весной 2023 года. Это связано с тем, что некоторые из них проходят аккредитацию и переводятся с предыдущего места работы в новый корпус.

Фото: Михаил Ступин

Уже приступившие к работе сотрудники положительно отзываются о новом месте:

– Очень отличается от корпуса на улице Садовой, – рассказала медицинский регистратор Кристина Спиридонова. – Современное оборудование, большие и просторные кабинеты и коридоры. Спасибо нашей администрации за такие условия.

В следующем году в этом же корпусе планируется открыть детское отделение.