Кубанские Новости
Общество

До -7 градусов упадут ночные температуры в Краснодарском крае

До -7 градусов упадут ночные температуры в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Резкое похолодание придет на Кубань в начале следующей недели.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 18 декабря в регионе местами пройдет дождь. Температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, на побережье Черного моря - до +17. В Краснодаре термометры покажут +14.

Уже с 19 декабря погода резко ухудшится. Ожидается дождь, который перейдет в мокрый снег и снег. В южных районах возможны сильные осадки. Скорость ветра при порывах - до 14 метров в секунду, на участке от Анапы до Геленджика - до 22 метров, в Новороссийске - до 24. Температура воздуха днем будет от -1 до +4 градусов, на побережье - до +7.

В ночь на 20 декабря столбики термометров рухнут. На основной территории Краснодарского края синоптики обещают от -2 до -7 градусов. Днем потеплеет незначительно - будет от -1 до +4 градусов.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, уже вечером 18 декабря в регион может ворваться очередной атмосферный фронт с дождями, который к началу новой недели резко обрушит температуры.