Кубанские Новости
Общество

Топ-5 российских новогодних кинопремьер: что посмотреть на большом экране

Топ-5 российских новогодних кинопремьер: что посмотреть на большом экране
Фото: компании «Централ Партнершип»
Долгожданная премьера фильма о Чебурашке, съемки которого проходили в Сочи, состоится 1 января 2023 года.

Новые приключения Чебурашки, неувядаемые «Елки», полюбившийся мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк», история Чука и Гека, комедия «Клипмейкеры» - российские кинопремьеры, которые порадуют и детей, и их родителей.

Фото: ybw-group.ru

Как сообщали ранее «Кубанские новости», съемки фильма о Чебурашке стартовали в Сочи в сентябре 2021 года. Для создания атмосферы сказочного безвременья были выбраны живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Сценарий киноленты создала группа авторов во главе с Виталием Шляппо. Режиссер - Дмитрий Дьяченко. Именно он снял «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь».

С1 января кубанцы смогут познакомиться с озорным анимированным Чебурашкой, а также садовником Геннадием в исполнении Сергея Гармаша, директором шоколадной фабрики Риммой, которую сыграла Елена Яковлева, и другими героями экранизации повести Эдуарда Успенского.

В фильме также снимались Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Жаннат Керимбаев, Наталья Щукина, Оливье Сиу, Артем Быстров, Марина Коняшкина.

Фото: kinomonitor.ru

Комедия «Клипмейкеры», которую можно посмотреть в Краснодаре с 1 января, вернет зрителей в лихие девяностые - в эпоху беспечных вечеринок, бандитских стрелок и тяжких телесных повреждений. Именно в это время прокладывает путь к славе московский клипмейкер Гриша вместе с друзьями. Одна лихая авантюра следует за другой - ребятам везет. И, кажется, что все только начинается.


Фото: kinomonitor.ru

Очередная история «Елок» выйдет на большие экраны с 29 декабря. Главная героиня Катя - ландшафтный дизайнер. 31 декабря она развозит новогодние елки заказчикам. Последняя елочка из невыполненного заказа могла бы стать единственным Катиным гостем на Новый год, но мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю своих соседей из Чикаго. И с этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов… а в Новый год снова окажется у своей елки, но одна ли?

Фото: kinomonitor.ru

Семейный приключенческий фильм по рассказу Аркадия Гайдара о двух озорных братьях, которые едут на север к отцу, уже вышел в прокат с 22 декабря. Чук и Гек отправились в самое большое, наполненное чудесами, приключение в их жизни - зрителей ждут элементы фантастики и музыкальные номера. В ролях - Юлия Снигирь, Владимир Вдовиченков, Андрей Андреев, Александр Самойленко, Тимофей Трибунцев, Игорь Письменный, Наталья Коляканова.

Фото: kinomonitor.ru

Перезагрузка в прямом и переносном смысле произойдет в мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк», который выйдет в прокат с 29 декабря. В пятой части главные герои захотят отправиться туда-не-знаю-когда. События закрутятся так, что во всем Тридевятом царстве никто даже не вспомнит даже как Ивана звать. Чтобы снова добиться Василису, ему вместе с Серым Волком придется перевернуть всю мультяшную вселенную.