Кубанские Новости

Санатории Краснодарского края возглавили топ популярных направлений для отдыха на Рождество

Санатории Краснодарского края возглавили топ популярных направлений для отдыха на Рождество
Фото: Станислав Павлов
Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по популярности и доступности отдыха на рождестве

По данным портала, наибольшей популярностью для санаторно-курортного отдыха на Рождество пользуются курорты Краснодарского края (5730 рублей в сутки) и курорты Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае (5840 рублей). В стоимость отдыха включено проживание, питание и лечебные процедуры.

Дешевле всего в стране отдохнуть на Рождество в санаториях Центральной России (от 3 тысяч рублей в сутки) и Поволжья (3,5 тысячи в сутки). Для сравнения, рождественский отдых в здравницах Крыма выйдет в 4,4 тысячи рублей в сутки.

Рейтинг составлен на основе анализа цен на путевки в санатории России при заезде на праздник Рождества с 7 на 8 января 2023 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца названы самыми популярными направлениями для путешествий в новогодние праздники. Из-за наплыва туристов была ограничена и продажа абонементов на пользование подъемником. «Роза Хутор» ежесуточно продавала по 2200 ски-пассов, которые разбирали в первые десять минут.