Кубанские Новости

В Краснодаре будут развивать городскую систему оповещения и видеонаблюдения

В Краснодаре будут развивать городскую систему оповещения и видеонаблюдения
Фото: администрация Краснодара
В 2023 году в краевой столице займутся развитием системы оповещения, обеспечением пожарной безопасности и совершенствование сист

— Мы понимаем, что в условиях СВО должны всеми способами обеспечить надежную защиту и безопасность жителей города. Все это требует поиска новых путей и подходов в вопросах гражданской защиты, повышения устойчивости функционирования организаций, — сказал вице-мэр Краснодара Игорь Михайлов.

Он отметил, что сегодня выстроен определенный план действий, направленных на решение задач, касающихся гражданской защиты в условиях ЧС.

Кроме того, по словам замглавы региона, с ростом краевого центра необходимо дополнительно построить 14 пожарных депо.

В данный момент идет разработка проектно-сметной документации на строительство здания пожарного депо на шесть выездов в поселке Березовом. Это депо позволит обеспечить пожарную безопасность жителей северной части города.

Также в этом году планируется включить систему «Умный шлагбаум» в комплекс «Безопасный город». Она позволит обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей оперативных служб к месту проведения работ.

В этом году также планируется увеличить количество камер видеонаблюдения, а также внедрить сервисы интеллектуального видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта и нейросетей.

Система помогает в поиске лиц, находящихся в розыске.