Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Получите пользу за 14 дней: вот почему утром вам нужно пить простой кефир с этой крупой

Получите пользу за 14 дней: вот почему утром вам нужно пить простой кефир с этой крупой
Кефир с гречкой - отличное начало дня.
Фото: adfarm.ru
Сочетание кефира и этой доступной крупы, приготовленные по этому рецепту, помогает контролировать уровень сахара в крови и облад

Получите пользу за 14 дней

Сочетание кефира и этой доступной всем крупы, приготовленной по ниже указанному рецепту, помогает контролировать уровень сахара в крови и обладает массой полезных свойств. Вот как это приготовить.

Речь идет о таком доступном и целебном напитке, как смесь кефира и гречневой муки. Гречка обладает очищающими организм от вредных токсинов свойствами. Нормализует уровень сахара в крови, причем, повышает его постепенно, а не скачками.

В свою очередь, кефир поддерживает микрофлору желудка, расщепляет излишки пищи и ускоряет метаболизм. Поэтому всем, кто следит за своим здоровьем, рекомендуется употреблять эти продукты ежедневно.

Способ приготовления:

  • Необходимо 1 столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки,

  • Добавить муку в стакан кефира, размешать и поставить в холодильник на ночь.

  • За полчаса до завтрака выпейте это средство натощак.

  • Курс лечения — 14 дней.

Вот почему вам нужно пить простой кефир

Регулярное употребление кефира оказывает положительное влияние на общее состояние организма и мозговую деятельность, приводит к норме уровень сахара в крови, улучшает работу поджелудочной железы.

- Кефир богат белком, в нем меньше лактозы, чем в молоке. Он содержит полезные бактерии, улучшающие пищеварение и иммунитет. При употреблении его натощак снижается уровень глюкозы в крови, что необходимо диабетикам, - комментирует врач-терапевт Алексей Пирогов.

Гречка с кефиром эффективно используется для похудения. Эта крупа богата витаминами и полезными веществами, улучшает обмен веществ и помогает сжечь калории.