Кубанские Новости

Сочи оказался самым желанным направлением для россиян в 2023 году

Сочи оказался самым желанным направлением для россиян в 2023 году
Фото: Станислав Павлов
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, какие тревел-планы они составили на 2023-й.

Половина опрошенных (47,7%) клиентов сервиса ответили, что в этом году планируют отдохнуть и в России, и за ее пределами. 29,6% рассматривают для поездок только родную страну, а 22,7%, наоборот, хотят провести отпуск исключительно за границей.

Самым желанным направлением в России оказался Сочи: туда хотели бы отправиться в отпуск 6,5% клиентов сервиса. Санкт-Петербург интересует 5,4% респондентов, Алтай - 4%. Также часто называли Кавказ (3,7%), Калининград (3,5%), Дагестан (3,2%), Байкал (3%), Москву (2,9%), Карелию (2,4%), Казань (1,9%) и другие города.

Популярным заграничным направлением остается Турция: желание посетить страну отметили 12,4% опрошенных. 8% привлекает Таиланд, а 6,2% с удовольствием отдохнули бы в ОАЭ. В топ-10 также попали Египет, Грузия, Индия, Бали, Италия, Мальдивы и Армения, сообщается в исследовании OneTwoTrip.

Напомним, в настоящее время ведутся переговоры по созданию крупного делового и курортного центра «Южный риф» в Адлерском районе Сочи, он может быть возведен на искусственной территории в море и также выполнять функцию транспортного хаба курорта. Площадь объекта, где планируют также оборудовать марину, составит около 100 гектаров. Он может стать местом для проведения деловых мероприятий.