Кубанские Новости

Самый дорогой жилой гараж в «сочинских фавелах» продается за 15 млн

Самый дорогой жилой гараж в «сочинских фавелах» продается за 15 млн
Фото: t.me/gelendgik
Такие данные приводят эксперты Городского риелторского центра курорта.

В январе 2023 года на вторичном рынке Сочи продается 28 жилых гаражей. Минимальная стоимость предложения составляет 1,4 млн рублей.

Наиболее дорогой такой объект сейчас оценивается владельцем в 15 млн рублей. Общая площадь объекта составляет 120 кв. метров. Всего он имеет четыре этажа. При этом все коммуникации центральные. Объект располагается в Лазаревском районе.

Самым просторным жилым гаражом, который продается на данный момент в Сочи, является объект, расположенный в селе Орел-Изумруд. Его общая площадь составляет 147 кв. м. Стоимость лота - 8,2 млн рублей.

- Перспективы таких объектов не очень понятны, и в истории нашего города были случаи, когда гаражи сносили. Проверять документы такого объекта нужно очень внимательно, так как 2-3-этажных жилых гаражей с нормальными документами очень мало. Такие объекты продаются с большим трудом и цены на них далеки даже от старого фонда, - отметила генеральный директор Городского риелторского центра Сочи Юлия Усачева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сегодня в зону риска в Сочи попадают те клиенты, которые покупают апартаменты в апартаментных комплексах, где нет управляющих компаний. При этом покупатель надежды возлагает на то, что управляющая компания, либо появится, либо он сам собственными силами сможет сдавать эти помещения в аренду, получая доход.