Кубанские Новости

Краевое родительское собрание прошло на Кубани

Краевое родительское собрание прошло на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выпускникам 11-х классов и их родителям рассказали о подготовке к ЕГЭ и о правилах поступления в вузы Краснодарского края в 2023 году.

Краевое собрание прошло в онлайн-формате. В нем приняли участие около пяти тысяч человек из всех городов и районов Кубани.

– Окончательно определиться с выбором предметов для сдачи экзаменов и написать заявление необходимо до 1 февраля включительно. Выпускник может указать любое количество предметов. Но два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для всех одиннадцатиклассников. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании, – отметила замминистра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко.

Она добавила, что остальные предметы сдаются по выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе

Также представители семи ведущих кубанских вузов рассказали участникам собрания об особенностях учебных заведений, о реализуемых направлениях подготовки, минимальных баллах, необходимых для поступления, и порядке учета индивидуальных достижений. Она рассказали, как подать документы и пригласили родителей и выпускников на дни открытых дверей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметили в краевом минобре, с февраля по май в регионе пройдут тренировочные мероприятия для одиннадцатиклассников. Выпускники смогут пройти процедуру экзамена.

Все материалы краевого собрания опубликованы здесь.