Кубанские Новости

Вице-губернатор Александр Власов встретился с лучшими студентами из казачьих сотен ведущих вузов Кубани

Вице-губернатор Александр Власов встретился с лучшими студентами из казачьих сотен ведущих вузов Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во встрече, которая состоялась в преддверии Дня российского студенчества, с замглавы региона, атаманом Кубанского казачьего войска приняли участие 30 человек – студенты шести вузов региона.

- Уже два года в крае мы реализуем проект «Атаманский резерв», в нем участвуют атаманы школ и казачьих кадетских корпусов. К этой работе привлечем и участников казачьих сотен. Потому что именно вы - будущее Кубанского казачьего войска. После учебы многие из вас свяжут жизнь с развитием казачьих обществ, которым нужен приток молодых специалистов, - сказал Александр Власов.

На встрече обсудили вопросы развития казачества, деятельность казаков-наставников.

Также вице-губернатор обсудил со студентами инициативы по проведению молодежных казачьих лагерей, развитие культуры, строительство храмов, а также работу проектной мастерской Кубанского казачьего войска.

В этом году в Краснодарском крае проведут различные спортивные соревнования среди казачьих сотен, межвузовские казачьи конференции и другие мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи.

Александр Власов также поздравил всех с наступающим Днем российского студенчества, вручил участникам встречи приветственные адреса и подарки, сообщает пресс-служба краевой администрации.