Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как улучшить кровообращение мозга: вот что вам нужно сделать своей головой прямо сейчас

Как улучшить кровообращение мозга: вот что вам нужно сделать своей головой прямо сейчас
Любые движения головой способствуют кровоснабжению мозга.
Фото: telegram
Напишите любое слово движением головы. Так вы обеспечите мозг кровоснабжением и улучшите душевное состояние.

Вот что вам нужно сделать своей головой

Напишите любое слово движением головы. По китайской медицине, это упражнение способствует укреплению энергий ци, цзин и шень, которые поддерживают основные жизненные силы вашего организма.

Повторяя головой написание букв, вы ясно представляете слово, соответственно, внимание становится сосредоточенным, кровь начинает активнее поступать в голову. Кровоснабжение мозга улучшается.

При сосредоточенном "выписывании" букв, мы не испытываем никаких неприятных ощущений в шее, тело расслабленно на автомате. Можно выбирать любой язык, любые слова для написания, но предпочтительнее что-то хорошее для вас. Так вы будете тренировать еще и нервную систему, душевное состояние.

Как улучшить кровоснабжение мозга

Нормальное кровообращение важно для сердца, всех органов и систем. Застойные явления могут привести к стойким нарушениям жизненных функций.

Признаки хронической недостаточности кровообращения в головном мозге могут не появляться до ситуации, требующей обильного кровоснабжения: стресса, физической нагрузки, нахождения в непроветриваемой комнате.

Нарушение мозгового кровообращения — прямой путь к инсульту, сопровождается нарушениями памяти, ухудшением работоспособности, головокружениями и обмороками.

Такой простой способ, как написание слова движением головы, помогает избежать опасных для жизни симптомов, связанных с нарушением кровоснабжения головного мозга по этой китайской системе.