Кубанские Новости

Новый автобусный маршрут запустят весной в Краснодаре

Новый автобусный маршрут запустят весной в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Десять низкопольных автобусов начнут ходить между Новознаменским и мкр. Гидростроителей со второй половины марта.

Новый автобусный маршрут №89, который свяжет Новознаменский и мкр. Гидростроителей, планируют запустить во второй половине марта.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, депутаты Гордумы 26 января согласовали финансирование на запуск маршрута.

- По маршруту будет курсировать 10 низкопольных автобусов с кондиционированием по регулируемым тарифам. Запускать планируем по брутто-контракту, сейчас на такую модель организации перевозок уже переведены маршруты № 19 и № 91. Планируется заключить контракт и запустить автобусы во второй половине марта, - цитирует пресс-служба замглавы города Владимира Архипова.

Автобусы будут ходить от ул. им. Виктора Нарыкова по проезду 3-му Знаменскому, ул. Богатырской, ул. Семеновской, ул. Войсковой, ул. Становой, ул. Богатырской, Восточному Обходу, ул. Уральской, ул. им. Тюляева, ул. Сормовской, ул. им. Селезнева, ул. Трамвайной, ул. им. Мачуги, ул. им. Игнатова, ул. Трудовой Славы и до ул. им. Дмитрия Благоева и в обратном направлении.

Напомним, в Краснодаре запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн». Его интерфейс представлен двумя вкладками, которые позволяют отследить общественный транспорт в режиме реального времени, а также рассчитать время прибытия. Скачать приложение можно на смартфоны и планшеты с операционной системой Android и IOS.