Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Польза лимонов: сделайте лучшее средство от ангины, тошноты и гриппа в домашних условиях

Польза лимонов: сделайте лучшее средство от ангины, тошноты и гриппа в домашних условиях
Лимоны обладают массой полезных свойств.
Фото: riafan.ru
Лимон считается волшебным средством от многих болезней, и вот как этим воспользоваться.

Польза лимонов

Известно, что лимон — это источник витаминов С, А, В и Е. Частое употребление этого цитруса укрепляет иммунитет и помогает бороться с инфекциями.

Этот фрукт также является источником бета-каротина, калия, натрия и железа. Лимон также содержит мощный антиоксидант, который защищает от рака, поддерживает работу печени, улучшают кровообращение и состояние кожи.

Не удивительно, что так много рецептов с лимоном, как эти три, которые вы найдете ниже.

Сделайте лучшее средство:

  • От ангины. При острых болях в горле съешьте половинку лимона вместе с кожурой. Это крайне полезно! Лимонный сок хорошо использовать для полоскания горла: разведите его водой в пропорции 1 : 3 и полоскайте каждый час в течение дня. Также соком можно смазывать горло в местах, где скопился белый налет.

  • От тошноты. Тошнота, изжога после жирной пищи легко устраняются, если выпить сок половинки лимона, с пол чайной ложечки соды. ⠀

  • От гриппа. Пейте чаи с лекарственными травами и лимоном. Хорошо заваривать лимон вместе с календулой, мятой, шалфеем, хвощем и подорожником. Такой напиток поддержит на уровне содержание кальция в организме. А кальций – отличный помощник в борьбе с температурой.

Лимон является богатым источником витамина С, антиоксидантов и клетчатки. Исследования говорят, что он способен укрепить иммунитет, улучшить состояние сердца и кожи, снизить риск формирования камней в почках, помочь справиться с раком, повысить усвоение железа и способствовать потере веса.