Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как похудеть: это простое правило помогает вам лучше, чем диета

Как похудеть: это простое правило помогает вам лучше, чем диета
Такой принцип питания помогает есть и худеть.
Фото: mavink.com
Держать фигуру в форме помогает простое правило питания.

Как похудеть

Держать фигуру в форме помогает так называемое «правило тарелки». Это идеальный выбор для тех, кто мечтает привести свое тело в форму без диет и подсчетов калорийности блюд.

В общем, этот способ помогает вам есть и худеть! Сторонники здорового питания узнали об этом нехитром методе еще в начале 1990-х годов с подачи финских ученых и, с тех пор активно им пользуются.

Это простое правило

Вот как это работает. Вам можно взять обычную тарелку диаметром 20-25 см и визуально разделить ее пополам. Затем одну из частей еще раз разделить на две равных части.

В итоге получите 3 части: 1 большая и 2 равных поменьше. Каждую из этих частей теперь необходимо заполнить по определенному принципу:

  • Половину тарелки должны составлять различные салаты или овощи холодной обработки;

  • Примерно четверть тарелки может занимать основной продукт, такой как рыба, птица или мясо;

  • Оставшуюся четверть заполняйте гарниром, таким как рис, картофель, гречка, макароны и т.п.

Если речь идет о смешанном блюде, например, плове, то смешанная пища будет занимать половину тарелки, а другую половину – те же салаты и овощи: питание должно быть разнообразным.

Лучше, чем диета

Если коротко, то суть этого правила в том, чтобы есть больше овощей во время каждого приема пищи. Польза в большом количестве минералов и витаминов.

Теперь ваша тарелка имеет низкую калорийность, и при этом способствует быстрому насыщению благодаря клетчатке, содержащейся в овощах. И помогает вам следить за фигурой лучше, чем диета!