Кубанские Новости

Краснодарский край вошел в пятерку регионов с активным ростом выданных за четыре года автокредитов

За последние четыре года количество действующих автокредитов на Кубани выросло почти на 15%.

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), основной рост пришелся на южные и восточные регионы страны.

Самый серьезный рост числа действующих автокредитов отмечен в пяти регионах, среди них и Краснодарский край.

Так, на Кубани количество выданных кредитов на покупку автомобилей за последние четыре года выросло на 14,7%. По этому показателю регион занял пятое место.

Максимальный рост отмечен в Иркутской (+28%), Новосибирской (+22,9%) и Вологодской (+20,5%) областях. На четвертом месте расположился Красноярский край (+17,5%), пишет RT.

Ранее сообщалось, что жители Краснодарского края с января по октябрь 2022 года набрали автокредитов на 25,5 млрд.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies