Кубанские Новости

Новое общественное пространство появится в Апшеронском районе

Новое общественное пространство появится в Апшеронском районе
В парке появится комфортная зона отдыха взрослых, пространство для проведения общественных мероприятий, футбольное поле с покрытием из натурального газона и поле для стритбола.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благоустраиваемая территория в поселке Новые Поляны расположена рядом с Домом культуры.

Общественное пространство приведут в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– На территории свыше 19 тысяч квадратных метров есть спортивная площадка и площадка для игр детей, оборудование на которых устарело и требует замены. Здесь расположено футбольное поле, пользующееся популярностью местных жителей. Главной задачей проекта стало создание визуально интересного, комфортного пространства для жителей поселка, отвечающего современным представлениям о привлекательной среде, – отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

В парке появится комфортная зона отдыха взрослых, пространство для проведения общественных мероприятий, футбольное поле с покрытием из натурального газона и поле для стритбола. Кроме того, оснастят современным игровым и спортивным оборудованием детские площадки и зону для занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе.

На этапе озеленения высадят свыше 200 саженцев деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.