Кубанские Новости

Новый поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии» в Краснодаре стартует 20 февраля

Новый поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии» в Краснодаре стартует 20 февраля
«Школа подготовки волонтеров инклюзии» научит студентов краевых вузов, колледжей и техникумов взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обучение организуют в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

«Школа подготовки волонтеров инклюзии» научит студентов краевых вузов, колледжей и техникумов взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В программе обучения выездные лекции в некоммерческих и благотворительных организациях, которым нужна помощь добровольцев.

Ближайшее обучение проведут с 20 по 22 февраля. В дальнейшем образовательные потоки будут организовывать каждый месяц. Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ.

Проект «Школа подготовки волонтеров инклюзии» реализует краевой Центр молодежных инициатив. Обучение прошли уже более 100 человек. Это студенты Кубанского госуниверситета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.