Кубанские Новости
Общество

Николай Гриценко: «Санкции против России не погубили нас, они дали стимул к развитию внутреннего рынка»

Николай Гриценко: «Санкции против России не погубили нас, они дали стимул к развитию внутреннего рынка»
Николай Гриценко.
Фото: Юрий Ходзицкий
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, отметил, что экономика страны и Краснодарского края и дальше будет развиваться в русле импортозамещения.

– В послании Федеральному собранию Владимир Путин основное внимание обратил на блок вопросов, связанных с проведением специальной военной операции и социально-экономическим развитием страны. А это значит, что тыловая работа, вклад в которую вносят колоссальное количество предприятий и организаций и все неравнодушные люди, играет важную роль и приближает нашу общую победу, – отметил Николай Гриценко. – Можно с уверенностью сказать, что экономика будет и дальше развиваться в русле импортозамещения, наращивания потенциала. Санкции против России не погубили нас, они дали стимул к развитию внутреннего рынка. В Народную программу «Единой России» включены такие понятия, как технологический суверенитет и приоритет отечественной продукции. Мы будем и дальше работать над поддержкой нашего производителя, развитием экономики и увеличением количества действующих производств.

Николай Гриценко напомнил, что «Единая Россия» в 2022 году активизировала работу по импортозамещению и запустила партпроект «Выбирай свое». Он призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.


Показать еще