Кубанские Новости

В Краснодарском крае состоялся II Сретенский фестиваль по хоккею в валенках

В Краснодарском крае состоялся II Сретенский фестиваль по хоккею в валенках
Участвовали представители молодежных организаций края, муниципалитетов, православная молодежь Екатеринодарской епархии.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория прошли в Ледовом дворце станицы Северской.

Участвовали представители молодежных организаций края, муниципалитетов, православная молодежь Екатеринодарской епархии – всего порядка 350 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

На арене состоялся молебен и начались соревнования из серии пятиминутных таймов. Участники передвигались на льду в валенках, вместо шайбы использовали теннисный матч. Затем митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий наградил призеров и победителей кубками, медалями и грамотами.

В возрастной категории 14 – 17 лет, первое место заняла команда «Северские волки» из Северского района, второе – «Горячий Ключ», третье – «Вымпел» из Динского района.

Среди участников от 18 до 35 лет, лучшей стала команда «Апполония» Выселковского района, второе место досталось «Патриотам» из Приморско-Ахтарского района, третье – «Снежным барсам» из Ленинградского района.

Хоккей в валенках – народная игра, доступная каждому, а фестиваль направлен на популяризацию традиционных русских видов спорта, привлечение молодежи к активному отдыху и здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.