Кубанские Новости

Новое оборудование поступило в Белоглинскую районную больницу

Новое оборудование поступило в Белоглинскую районную больницу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В ЦРБ в рамках региональной программ поступили аппараты ультразвуковой терапии и фонофореза.

Аппараты ультразвуковой терапии и фонофореза поставили в Белоглинскую районную больницу в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уточняется, что оборудование предназначено для введения в организм лекарственных веществ с помощью ультразвуковых колебаний. Во время процедуры оборудование оказывает двойной эффект на больной орган: физический – с помощью ультразвука и химический – благодаря вводимым препаратам.

– Ультразвуковая терапия оказывает комплексное воздействие, направленное на подавление патологических процессов в организме. То есть это обезболивающие, противовоспалительные, общетонизирующие и лимфодренажные эффекты, – рассказал главный врач Белоглинской ЦРБ Игорь Сырых.

Напомним, в прошлом году медицинские учреждения Кубани в рамках национального проекта получили 5,7 тысячи единиц оборудования, из которых 2,5 тысячи – медицинского. Кроме того, автопарки больниц и поликлиник пополнили 192 новыми машинами.