Кубанские Новости

Мэром Апшеронска стал бывший начальник колонии Андрей Короленко

Мэром Апшеронска стал бывший начальник колонии Андрей Короленко
Фото: пресс-служба администрации Апшеронского района
Главу Апшеронска избрали накануне на сессии городского Совета.

Мэром Апшеронска стал бывший начальник исправительной колонии Андрей Короленко. Его кандидатуру поддержали депутаты городского Совета. Заседание состоялось 1 марта.

- Для участия в конкурсе подали документы четыре кандидата. Комиссией принято решение допустить к прохождению конкурса двух кандидатов. По результатам голосования единогласную поддержку городских депутатов получил Андрей Короленко, - написал 2 марта в своем телеграм-канале глава Апшеронского района Алексей Передереев.

Он сообщил, что Андрей Короленко родился в 1970 году в Кореновском районе. В 1989 году окончил Хадыженский нефтяной техникум, в 2000 году получил диплом Рязанского института права и экономики. Трудовую деятельность начал в 1991 году. С 2012 года работал в должности начальника Федерального казенного учреждения - «Исправительная колония №9» УФСИН России по Краснодарскому краю. Живет в Апшеронске. Разведен. Воспитывает двоих дочерей.

Напомним, Алексей Передереев возглавил Апшеронский район в ноябре 2022 года. Его избрали на внеочередной сессии Совета муниципального образования. Всего на должность претендовали три кандидата.