Кубанские Новости

Врачи заподозрили у Романа Костомарова повторный сепсис

Врачи заподозрили у Романа Костомарова повторный сепсис
Фото: t.me/olympic_russia
У спортсмена стала синеть рука - врачи опасаются повторного сепсиса.

Врачи подозревают, что у Романа Костомарова снова начался сепсис. У спортсмена, который начал приходить в себя после медикаментозного сна, стала синеть одна рука. Об этом 5 марта сообщают «Известия», ссылаясь на собственный знакомый с ситуацией источник.

Издание уточняет, что в скором времени с Костомаровым начнет работать психолог. Сейчас с ним постоянно находится его жена, бывшая фигуристка Оксана Домнина.

Медики предупредили, что после стабилизации состояния фигуриста ждет длительная реабилитация.

Известного фигуриста Романа Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

Напомним, дзюдоист Дмитрий Носов назвал главную ошибку Костомарова, которая стоила ему здоровья. Это выход на лед во время болезни.

Как сообщалось ранее, ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартовал в феврале и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Шоу покажут и в Сочи. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию фигуриста.