Кубанские Новости

«Есть небольшие улучшения»: что известно о состоянии Романа Костомарова

«Есть небольшие улучшения»: что известно о состоянии Романа Костомарова
Фото: t.me/olympic_russia
Илья Авербух рассказал о состоянии фигуриста Романа Костомарова, который с января находится в больнице.

Российский фигурист и режиссер-постановщик Илья Авербух рассказал, что в состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова есть небольшие улучшения.

- На данный момент есть небольшие улучшения в состоянии Романа Костомарова. Мы держим кулаки, молимся и верим, что Рома поправится. Хочется сказать отдельные слова в адрес Оксаны Домниной и мамы Ромы, - цитирует Авербуха «Матч ТВ».

Он добавил, что в каждом городе, где проходят шоу «Ледниковый период. Снова вместе», размещают боксы для писем.

- Сейчас появилось много писем, в том числе от бойцов СВО, которые сталкиваются с похожими проблемами. Мы бережно берем все письма и передаем Оксане Домниной. Это очень важно для семьи Ромы и для него самого, - уточнил Авербух.

Как сообщалось ранее, ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартовал в феврале и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Шоу покажут и в Сочи. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию фигуриста.

Напомним, известного фигуриста Романа Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

В марте стало известно, что врачи заподозрили у Романа Костомарова повторный сепсис - у него стала синеть одна рука.