Кубанские Новости

Приставы Краснодарского края выдворили за пределы РФ более 558 нелегалов

Приставы Краснодарского края выдворили за пределы РФ более 558 нелегалов
Фото: ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
В 2022 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного Управления ФССП России по Краснодарскому краю при взаимодействии с полицией выдворили за пределы РФ 558 иностранных граждан.

Подавляющее большинство незваных гостей оказались жителями ближнего зарубежья - Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Грузии, Абхазии, Украины, Молдовы и Белоруссии. Также на родину были отправлены жители Китая, Конго, Бурунди, Мали и Кубы.

В Краснодарском крае существует специальное учреждение, в котором незаконные мигранты и лица без гражданства ожидают дня отправки за пределы России. Как только для незаконных гостей РФ собирается необходимый пакет документов и приобретаются билеты, наступает момент выдворения, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщили «Кубанские новости», в декабре минувшего года в Краснодарском крае 18 нарушителей миграционного законодательства Российской Федерации выдворили за пределы страны в соответствии с решениями судов.

Среди тех, кто в принудительном порядке отправился на родину, десять человек - граждане Узбекистана, и восемь - граждане Таджикистана. Безответственное отношение к соблюдению российского миграционного законодательства привело их сначала на скамью правонарушителей, а затем - в Центр временного содержания иностранцев, находящийся в Гулькевичском районе.