Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Вот почему доктор Мясников извинился перед своими телезрителями за чеснок

Известный врач и телеведущий увлекся поеданием реквизита, и забыл рассказать о важных свойствах чеснока.

Доктор Мясников извинился

Известный врач и телеведущий Александр Мясников одну из рубрик своей воскресной телепередачи посвятил чесноку. Когда сам на следующий день пересмотрел эфир, то пришел в ужас:

- Посмотрел сегодня свою передачу «Доктор Мясников!», в которой я рассказывал о чесноке (и о женщинах). И увидел, что про чеснок рассказал не все, - написал он в своем официальном ТГ-канале, что стало впервые за все время его телевизионной практики.

Перед своими телезрителями

Доктор признался и извинился перед россиянами за то, что во время передачи, посвященной полезным свойствам чеснока, он делал упор на такие свойства этого растения, как снижение холестерина, что, строго говоря, не совсем доказано.

Хоть ранние исследование говорили о том, что чеснок может снижать уровень холестерина, последующие исследования этого не подтвердили. При этом диетологи все-равно оставили рекомендацию потреблять дольку чеснока в день.

За чеснок

Вот как сам Александр Мясников объяснил свой поступок:

- Но вот, что я не сказал (так ведь свежий хлеб, оливковое масло, одуряющий запах чеснока- увлекся поеданием реквизита!), так это о противораковом действии чеснока. Чеснок может предотвращать полипы толстой кишки и рак толстого кишечника, - честно признался доктор.

Во всяком случае, по его словам, World Cancer Research Fund рекомендует потребление чеснока с целью профилактики аденом кишечника. Честный доктор даже привел ссылку на эту публикацию, чтобы все, кто желает, мог проверить: теперь точно, все по чесноку!