Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как простой черный чай помогает вам избавиться от гайморита за 2-3 дня?

Как простой черный чай помогает вам избавиться от гайморита за 2-3 дня?
Черный чай обладает массой полезных свойств.
Фото: podacha-blud.com
Лечение хронического гайморита возможно при помощи обычного черного чая.

Как простой черный чай

Лечение хронического гайморита и насморка возможно при помощи обычного черного чая. Страдающие хроническим гайморитом знают, как быстро насморк превращается в гайморит.

Оказывается, лечение хронического гайморита народными средствами может быть выполнено при помощи самого простого черного чая!

Помогает избавиться от гайморита

Именно настойка крепкого черного чая чай является одним из ключевых элементов приведенного ниже рецепта, который может легко заменить вам капли в нос.

Строго говоря, не только при помощи чая, но и еще двух не самых экзотических ингредиентов, доступных всем и каждому. Главное, эти домашние капли в нос следует применять в тот момент, когда насморк еще не перешел в гайморит, а только готовится это сделать.

  • Ингредиенты: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка настойки эвкалипта (доступна в аптеке), 1 чайная ложка крепкого заваренного черного чая.

  • Способ приготовления: Все компоненты нужно смешать и использовать в качестве носовых капель 3 раза в день. Для каждой ноздри рекомендуется использовать половину обычной пипетки.

Курс лечения должен продолжаться не менее трех дней. Однако, облегчение симптомов может наступить уже после 2 или 3 применений. Эти капли следует использовать на ранней стадии насморка, когда он еще не перерос в гайморит.

Народные методы лечения гайморита могут применяться с разрешения врача. Иногда специалисты вводят их в состав комплексной терапии для снижения лекарственной нагрузки, но строго дозированно и подбирают наиболее подходящие.