Кубанские Новости
Общество
Милена Семенова

Без этих продуктов не обойтись после 40 лет

Без этих продуктов не обойтись после 40 лет
Сельдерей помогает сжигать жир
Фото: ru.freepik.com
Врач-эндокринолог рассказал о «суперфудах» для молодости.

Сельдерей

Терапевт, эндокринолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито утверждает, что сельдерей является уникальной овощной культурой, позволяющей сохранить молодость. Он обладает отрицательной калорийностью, что помогает человеку похудеть.

По одной из теорий, старение сопровождается постепенным уходом жидкости из организма. А в сельдерее как раз содержится много воды. Помимо этого, в нем есть витамины С и К, что благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также фосфор, поддерживающий нормальный костный метаболизм.

Тыква

Еще одним «суперфудом» врач назвал тыкву, в том числе ее семечки. Они менее калорийные, чем орехи, но в них так же много жирных кислот омега-3. На их основе изготавливают препараты, снижающие холестерин и защищающие печень.

Красная рыба

Следующим продуктом для молодости является красная рыба. Она также богата омега-3. Но в ней содержится еще большое количество витамина D, который отвечает за процессы метаболизма. В ней также есть йод и бром, нормализующие работу щитовидной железы.

Чеснок

Последним «суперфудом» врач назвал чеснок. Его можно употреблять как в свежем, так и в сухом виде. Чеснок – это отличный противовирусный, противобактериальный «препарат». Он улучшает состояние кожи, иммунитета и сердечно-сосудистой системы.