Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Названа опасность лапши быстрого приготовления

Названа опасность лапши быстрого приготовления
Фото: stock.adobe.com
Оказывается, лапша может провоцировать серьезные хронические заболевания.

Наверняка среди читателей этого материала найдутся любители лапши. Она проста в приготовлении и не требует много времени для готовки. Однако у нее есть масса недостатков, среди которых – наличие в составе большого количества жиров. Об опасности лапши быстрого приготовления рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Жирно и опасно?

Как известно, такая лапша предварительно обжаривается и только после упаковывается на предприятиях, изготавливающих продукты быстрого приготовления. Как правило, ее изготовители используют недорогие сорта лапши, которые могут быть опасными для здоровья человека. Например, при нагревании такая лапша выделяет большое количество канцерогенных веществ, увеличивающих жирность продукта.

Организм человека просто не в состоянии переварить подобную пищу, поскольку вокруг молекул образовавшегося жира также появляются очажки воспаления, которые провоцируют хронические воспаления и заболевания.

Любителям лапши эксперт рекомендовал заменить ее на более качественные макароны из твердых сортов пшеницы. Используя их как ингредиент для блюд, можно приготовить куда более полезную лапшу.