Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Пейте это для омоложения лица и тела: 2 простых и самых полезных напитка для женщин

Пейте это для омоложения лица и тела: 2 простых и самых полезных напитка для женщин
Женщинам нужно пить больше полезных напитков.
Фото: podacha-blud.com
Эксперт по омоложению лица и тела советует женщинам чаще пить эти напитки.

Пейте для омоложения лица и тела

Эксперт по омоложению лица и тела Ольга Малахова выбрала два самых полезных напитка, которые нужно пить женщине.

- Напиток для здоровья женщин номер один ― это вода. Человек состоит из воды. Она помогает нашей лимфатической системе, работает с нашим иммунитетом, и защищает от токсинов, - рассказала она изданию medaboutme.ru.

По ее словам, достаточное потребление воды способствует омоложению лица и тела. Вода лучше усваивается, когда употребляется маленькими глотками и небольшими порциями, теплой и натощак.

Самые полезные напитки

Второй напиток, который полезен для здоровья женщины ― это травяные чаи.

- Как говорят китайцы, «Почему у тебя глазки не горят? Тебе нужно попить цветочки». Чтобы у женщин горели глазки, были румяные щечки, кожа светилась ― нужно пить травяные или цветочные чаи, - рекомендует эксперт.

Мята, мелисса ромашка положительно действуют на организм женщины. Рябина, душица, шалфей, чабрец, шиповник, корица, куркума ― являются отличными антиоксидантами, а значит, помогают бороться со старением организма, содержат большое количество микроэлементов и витаминов.

Для женщин

Один из лучших чаев ― для женщин иван-чай, который Ольга Малахова рекомендует самостоятельно ферментировать по этому рецепту:

Листья иван-чая укладываются на влажное полотенце, скручиваются, мнутся, затем закрываются в стеклянные банки, и оставляются для брожения.

В России иван-чай называют «напитком от ста болезней». Также ферментировать можно листья мяты, смородины, рябины.