Кубанские Новости

Температурные перепады и дожди прогнозируют в Краснодарском крае и Адыгее

Температурные перепады и дожди прогнозируют в Краснодарском крае и Адыгее
Фото: unsplash.com
На этой неделе жителей двух регионов ожидает переменчивая погода.

Смена воздушных масс приведет к температурным перепадам на юге России и Северном Кавказе. Особенно ощутят их жители Черноморского побережья Краснодарского края, Адыгеи.

- Небольшие дожди пройдут в южных регионах в начале и в конце недели. В понедельник и вторник на юге страны будет еще сравнительно прохладно, но затем постепенно столбики термометров в низовьях Волги и Дона дотянутся до 10-15 градусов, в Крыму и на Кубани — до 15-20 градусов, — рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут на Кубани и в Адыгее. В середине недели погода будет сухой, солнечной и без осадков. 17 марта с юго-запада Черного моря вновь придет атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди.

- В Краснодаре и Майкопе температура воздуха сейчас ниже климатической нормы на 5-6 градусов, местами мокрый снег. В горах Кубани и Адыгеи — снег. К середине недели она повысится до значений выше нормы на 2-3 градуса, а потом вновь опустится и будет соответствовать климатической норме, - уточнил Синенков.

По словам синоптика, дожди ожидаются в Сочи и завтра при температуре до 14 градусов. Уже в среду на курорт придет потепление. Столбики термометров поднимутся до +18, пишет ТАСС.

Напомним, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что с 15 марта на всей территории страны температура воздуха окажется значительно выше нормы.