Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Лучшее время пить воду: так вы получите еще больше пользы для своего организма

Лучшее время пить воду: так вы получите еще больше пользы для своего организма
Пит воду лучше всего в определенное время.
Фото: medaboutme.ru
Пейте воду в определенное время, чтобы активировать свои жизненные силы.

Лучшее время пить воду

Пейте воду в определенное время, чтобы запустить важные процессы в организме. О пользе жидкости известно всем и каждому.

- Вода активирует пищеварительные соки и ферменты, ускоряет метаболические процессы и усвоение пищи. Кровь становится менее густой, каждая клетка организма получает заряд энергии и питательных веществ вовремя, а нагрузка на сердце снижается, - рассказала РБК диетолог Европейского медицинского центра Ксения Селезнева.

Ниже вы узнаете лучшее время пить воду, чтобы активировать силы своего организма.

Так вы получите еще больше пользы

По последним данным, у тех, кто выпивает не меньше шести стаканов воды в день, вероятность сердечного приступа на 41% ниже, чем у тех, кто ограничивается двумя.

Основной объем жидкости лучше пить за 30 минут, или через час после еды. Перед сном не рекомендуется пить, циркуляция лимфатической системы замедляется, жидкость застаивается, и на утро есть риск проснуться с отеками.

Для своего организма:

  • В идеале нужно выпивать первый стакан воды натощак сразу после пробуждения.

  • Второй прием воды через 2-3 часа — в 10-11 ч.

  • Третий прием — в 13 ч, желательно, чтобы это было за 30-40 минут до обеда.

  • Прием пищи также можно дополнить стаканом воды, который выпивать небольшими глотками. Важно, что речь идет именно о воде, а не других напитках, включая чай, кофе или соки.

  • Следующий стакан воды можно выпить в 16 ч, потом — в 20 ч. Перед сном ориентируйтесь на индивидуальные потребности, но старайтесь ограничить потребление жидкости.