Кубанские Новости

Школу на улице Александра Сапрунова в Краснодаре строят с опережением графика

Школу на улице Александра Сапрунова в Краснодаре строят с опережением графика
Школа в Восточно-Кругликовском районе по улице Александра Сапрунова готова уже на 74 процента.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила строящие социальные объекты краевой столицы.

– Особое внимание самому густонаселенному – Прикубанскому округу. Так, школа в Восточно-Кругликовском районе по улице Александра Сапрунова готова уже на 74 процента. Рассчитана она на 1550 мест. Сейчас специалисты прокладывают инженерные сети, занимаются внутренней отделкой, благоустраивают территорию и устанавливают ограждение. Строительные работы ведут с опережением. Планируем, что уже к 1 сентября школа примет первых учеников, – написала Анна Минькова в своих социальных сетях.

В рамках объезда социальных объектов Краснодара заместитель главы региона посетила два строящихся детских сада. Каждый из них рассчитан на 350 мест. Дошкольное учреждение по улице Семигорской готово на 94%. Сейчас здесь подготавливают инженерные системы к пуско-наладочным работам, благоустраивают территорию. Детсад по улице Батуринской достроен на 40%. Здесь выкладывают стены, монтируют навесы в прогулочных зонах.

Всего в краевой столице в этом году планируют ввести в эксплуатацию 10 новых школ и 10 детских садов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.