Кубанские Новости

В 2023 году в Каневском районе по нацпроекту благоустроят парк

В 2023 году в Каневском районе по нацпроекту благоустроят парк
Обновление парка на одной из центральных улиц станет важным событием почти для семи тысяч жителей станицы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общественную территорию в станице Челбасской реконструируют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Обновление парка на одной из центральных улиц станет важным событием почти для семи тысяч жителей станицы. В этом году в Краснодарском крае мы приведем в порядок 140 зеленых зон. Очень важно создавать условия для комфортного времяпровождения в небольших населенных пунктах, – подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

В парке площадью более семи тысяч квадратных метров высадят деревья, кустарники и цветочные клубы. Установят детскую и спортивную площадку с современными тренажерами. На пешеходных дорожках обновят тротуарную плитку, поставят лавочки. Также для удобства жителей здесь откроют дополнительные парковки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае 15 апреля стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году.

– Сейчас в регионе формируют перечень территорий для благоустройства в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч человек. В других поселениях голосование проведут в форме общественных обсуждений. С 15 апреля по 31 мая 2023 года мы все сможем отдать свой голос за любимую зону отдыха, которую необходимо привести в порядок. Выбранные парки, скверы, улицы и дворовые территории обновят в следующем году, –рассказал Андрей Прошунин.

Впервые такой формат выбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. Он показал свою эффективность и удобство.